Comune di Taurianova » Contatti

Albo Pretorio on lineAmministrazione TrasparenteOrgani di GovernoUffici e ServiziPosta Elettronica CertificataPosta elettronica istituzionaleNumeri telefonici

     

 

Indirizzi di Posta Elettronica Certificata

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Taurianova (RC) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata ovvero richiedere l'attivazione di una casella cec-pac.

 Per richiedere una nuova casella CEC-PAC, offerta gratuitamente dal Governo ed utilizzabile per comunicare esclusivamente con le PP.AA.,  cliccare quì

  

imgprotocollo generale 

 

comune.taurianova@asmepec.it

 

inoltrare le comunicazioni relative all'Ufficio di Stato Civile direttamente all'indirizzo PEC dedicato

 

 altre caselle PEC: 

 

titolare

indirizzo PEC

Segretario Generalesegretario.comunetaurianova@asmepec.it

Area Amministrativa

aagg.comune.taurianova@asmepec.it

Area Finanziaria

aaff.comune.taurianova@asmepec.it

Area Servizi al Cittadino

servizisociali.comune.taurianova@asmepec.it

Area Tecnica

aatt.comune.taurianova@asmepec.it

Area Vigilanza

pm.comune.taurianova@asmepec.it
Area Demograficaaadd.comune.taurianova@asmepec.it

Stato Civile

statocivile.taurianova@asmepec.it
Ufficio del Personale

aapp.comune.taurianova@asmepec.it

Servizio Anagrafeanagrafe.comune.taurianova@asmepec.it
SUAPsuap.taurianova@asmepec.it
Ufficio elettoraleelettorale.comune.taurianova@asmepec.it

 

Recapiti telefonici ed e_mail

tel Centralino 0966.618011

 Selezione passante 0966.6180

 Linea di backup 0966.611001

 

 

 

 

fax Ufficio Protocollo 0966.618057

 Segreteria del Sindaco 0966.618056

 


 

 

 

 Settore/ufficio  linea urbana indirizzo e_mail  
         
 Sindaco
      
 telefono  0966618006  
 fax  0966618056  
 e_mail  gov@comune.taurianova.rc.it
         
  Ufficio Europa       
 telefono  0966618056  
 e-mail  ufficioeuropa@comune.taurianova.rc.it
         
 Segretario Generale
 telefono  0966618005  
 fax  0966618056  
 e_mail  segretario@comune.taurianova.rc.it
         
 1 - Area Amministrativa    
 Responsabile  0966618026 ml.romeo@comune.taurianova.rc.it
 Centralino  0966618011  
 Messi Comunali  0966618057 segreteriagenerale@comune.taurianova.rc.it
 Segreteria Generale  0966618027 segreteriagenerale@comune.taurianova.rc.it
 Ufficio Protocollo  0966 618057 protocollo@comune.taurianova.rc.it
 URP  0966618057 urp@comune.taurianova.rc.it
 Servizio Informativo  0966618009 sic@comune.taurianova.rc.it
 Ufficio Legale  0966618020 affarilegali@comune.taurianova.rc.it
 Fax  0966618056  
2 - Area Economico - Finanziaria
 Responsabile  0966618008 g.crocitti@comune.taurianova.rc.it
 Economato  0966618030  
 Ragioneria  0966618066 ragioneria@comune.taurianova.rc.it
 Ragioneria  0966 618021  
 Tributi  0966618028  
 Affari del personale  0966618029 affaridelpersonale@comune.taurianova.rc.it
 Fax  0966618007  
3 - Area Servizi Al Cittadino
 Responsabile  0966618025 a.canale@comune.taurianova.rc.it
 Pubblica Istruzione  0966618025 pubblicaistruzione@comune.taurianova.rc.it
 Socio Assistenziale  0966618022 servizisociali@comune.taurianova.rc.it
 Sport Turismo Spettacolo  0966618033 sport-turismo-spettacolo@comune.taurianova.rc.it
 Segretariato Sociale  0966618054  
 Assistente Sociale  0966618070 assistentesociale@comune.taurianova.rc.it
 Biblioteca Comunale  0966645277 biblioteca@comune.taurianova.rc.it
 Fax  0966618056  
4 - Area Tecnica
 Responsabile  0966618044 g.cardona@comune.taurianova.rc.it
 Fax  0966618002  
 Ambiente Ecologia  0966618040 ecologia@comune.taurianova.rc.it
    0966618046  
 Appalti e Contratti  0966618045 contratti@comune.taurianova.rc.it
 Cimitero di Jatrinoli  0966611910  
 Cimitero di Radicena  0966611657  
 Lavori Pubblici  0966618042 lavoripubblici@comune.taurianova.rc.it
 Ufficio Cimiteri  0966618039  
 Urbanistica  0966618045 urbanistica@comune.taurianova.rc.it
 SUAP  0966618046 

suap.taurianova@asmepec.it

attivitaproduttive@comune.taurianova.rc.it

5 - Area Vigilanza
 Responsabile  0966618049 a.bernava@comune.taurianova.rc.it
 Comando Polizia Locale  0966618048 polizialocale@comune.taurianova.rc.it
 Fax  0966611024  
 Recapito mobile  3667856889  (pattuglia di servizio)
6- Area Demografica
 Responsabile  0966618055 v.alampi@comune.taurianova.rc.it
 fax  0966618055  
 Anagrafe  0966618003 anagrafe@comune.taurianova.rc.it
 Elettorale  0966618055 elettorale@comune.taurianova.rc.it
 Stato Civile  0966618037 statocivile@comune.taurianova.rc.it

 

Comune di Taurianova Piazza Libertà, 2 89029 Taurianova

   C.F. 82000670800 - P. IVA 00298560806


privacy    note legali

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.702 secondi
Powered by Asmenet Calabria