Home

Indirizzi di Posta Elettronica Certificata

In relazione alla direttiva del governo in materia di posta elettronica certificata, il Comune di Taurianova (RC) si è dotato delle proprie caselle di posta elettronica certificata. E' quindi possibile presentare atti o istanze presso la casella di posta elettronica certificata, in quanto la trasmissione con tale mezzo equivale a atto ufficiale di consegna. Si rammenta che per poter usufruire del servizio bisogna inviare la comunicazione con un'altra casella di posta elettronica certificata ovvero richiedere l'attivazione di una casella cec-pac.

 Per richiedere una nuova casella CEC-PAC, offerta gratuitamente dal Governo ed utilizzabile per comunicare esclusivamente con le PP.AA.,  cliccare quì

  

imgprotocollo generale 

 

comune.taurianova@asmepec.it

 

inoltrare le comunicazioni relative all'Ufficio di Stato Civile direttamente all'indirizzo PEC dedicato

 

 altre caselle PEC: 

 

titolare

indirizzo PEC

Segretario Generalesegretario.comunetaurianova@asmepec.it

Area Amministrativa

aagg.comune.taurianova@asmepec.it

Area Finanziaria

aaff.comune.taurianova@asmepec.it

Area Servizi al Cittadino

servizisociali.comune.taurianova@asmepec.it

Area Tecnica

aatt.comune.taurianova@asmepec.it

Area Vigilanza

pm.comune.taurianova@asmepec.it
Area Demograficaaadd.comune.taurianova@asmepec.it

Stato Civile

statocivile.taurianova@asmepec.it
Ufficio del Personale

aapp.comune.taurianova@asmepec.it

Servizio Anagrafeanagrafe.comune.taurianova@asmepec.it
SUAPsuap.taurianova@asmepec.it
Ufficio elettoraleelettorale.comune.taurianova@asmepec.it
  
Organo Straordinario di Liquidazioneosl.comunetaurianova@asmepec.it

 

Organigramma

organigramma

Articolazione Uffici - Recapiti telefonici ed email

tel Centralino 0966.618011

 Selezione passante 0966.6180

 Linea di backup 0966.611001

 

 fax Ufficio Protocollo 0966.618057

 Segreteria del Sindaco 0966.618056

 


  

AREA Ufficio

Numero

Telefonico

Indirizzo Email
Organi di Governo FAX SINDACO 0966618001  
ASSESSORI 0966618002  
VICE SINDACO 0966618003  
SEGRETARIO COMUNALE 0966618005 segretario@comune.taurianova.rc.it
SEG.SINDACO 0966618006 gov@comune.taurianova.rc.it
PRES.CONSIGLIO 0966618007  
Area Amministrativa RESP AMMINISTRATIVA 0966618010 aagg.comune.taurianova@asmepec.it
CENTRALINO 0966618011  
PROTOCOLLO 0966618012  
NOTIFICHE 0966618013  
ANAGRAFE 0966618014 anagrafe@comune.taurianova.rc.it
ELETTORALE 0966618015 elettorale@comune.taurianova.rc.it
STATO CIVILE 0966618016 statocivile@comune.taurianova.rc.it
STATO CIVILE 0966618017  
PERSONALE 0966618018 affaridelpersonale@comune.taurianova.rc.it
AFFARI LEGALI 0966618019 affarilegali@comune.taurianova.rc.it
Area Finanziaria RESP. RAGIONERIA 0966618020 aaff.comune.taurianova@asmepec.it
RAGIONERIA 1 0966618021 ragioneria@comune.taurianova.rc.it
RAGIONERIA 2 0966618022  
ECONOMATO 0966618023  
SISTEMI INFORMATIVI 0966618024 sic@comune.taurianova.rc.it
SEGRETERIA GEN 0966618025 segreteriagenerale@comune.taurianova.rc.it
RESP TRIBUTI 0966618026 tributi@comune.taurianova.rc.it
TRIBUTI 0966618027  
TRIBUTI 0966618028  
Area Welfare RESP AREA WELFARE 0966618030 servizisociali.comune.taurianova@asmepec.it
ASSISTENTE SOCIALE 0966618031 servizisociali@comune.taurianova.rc.it
PUBBLICA ISTR 0966618032 pubblicaistruzione@comune.taurianova.rc.it
Area Tecnica RESP. TECNICO 0966618040 aatt.comune.taurianova@asmepec.it
URBANISTICA 0966618041 urbanistica@comune.taurianova.rc.it
LAV.PUBBLICI 0966618042 lavoripubblici@comune.taurianova.rc.it
URP TECNICO 0966618043  
MANUTENZIONE 0966618044 manutenzione@comune.taurianova.rc.it
Uff. CIMITERI 0966618045  
SUAP 0966618046 suap.taurianova@asmepec.it
V. RESP TECNICA 0966618047  
SEGRETERIA AREA TECNICA 0966618048  
ECOLOGIA 0966618049  
Area Vigilanza RESP AREA VIGILANZA 0966618050 pm.comune.taurianova@asmepec.it
AREA VIGILANZA 0966618051 polizialocale@comune.taurianova.rc.it
AREA VIGILANZA 0966618052  
AREA VIGILANZA 0966618053  
AGENTI PM 0966618054  
PATTUGLIA DI SERVIZIO  366 7856889  
Commissione Straordinaria di Liquidazione 0966618080  
Sottocommissione Elettorale 0966618081  
Sede C.O.M. Protezione Civile 0966618082  
Fax Servizi Demografici 0966618091  
Fax Area Finanziaria 0966618092  
Fax Area Welfare 0966618093  
Fax Area Tecnica 0966618094  
Fax Ufficio dello stato Civile 0966618096  

 

 

 

 

 

 

 

Comune di Taurianova Piazza Libertà, 2 89029 Taurianova

   C.F. 82000670800 - P. IVA 00298560806 - Cod. Belfiore L063 - Cod. IPA c_l063 - Cod. ISTAT 080093


privacy    note legali

 

 

HTML 4.01 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.62 secondi
Powered by Asmenet Calabria